我们的专业教师和员工将挑战您的女儿擅长Excel,教她在她的社区中成为一个自信的领导者,并激励她辜负她的全部潜力。

Regina Diminican的八十四个百分之八十八十四名赢得了高级学位,或者正在进行中。学生到教师比例为8:1。

Verna Allworth '77
校长助理
B.A.英语,st。诺伯特学院
嘛。北方公园大学教育领导

vallworth@rdpanthers.org
847-256-7660 x 250
玛莎巴特尔
注册护士
B.S.N.芝加哥洛古拉大学; M.S.N.芝加哥罗古拉大学
mbarthel@rdpanthers.org.
847-256-7660 x 248
弗吉尼亚·贝格尔
数学老师
B.S.教育; Steubenville大学
vbiegel@rdpanthers.org.
847-256-7660 x 262.
Lisa Boris.
校园部长/神学老师
B.A.西班牙和田园/青年部,圣。玛丽大学明尼苏达州
lboris@rdpanthers.org.
847-256-7660 x 246.
Brianna Cairns.
西班牙语老师,世界语文署部椅
B.A.西班牙语,洛阳大学芝加哥
B.S.中等教育,洛阳大学芝加哥
M.Ed. Administration & Supervision, Loyola University Chicago

bcairns@rdpanthers.org.
847-256-7660 x 263.
Pamela Cassidy.
学院辅导员,英语老师
B.A.里士满大学英语和教育
嘛。 Depaul大学咨询和人类服务

pcassidy@rdpanthers.org.
847-256-7660 x 244.
Maura Chamberlin.
助理进步副总裁
B.S.迈阿密大学营养
mchamberlin@rdpanthers.org.
847-256-7660 x 279.
乔丹索尔斯
神学老师
B.A.教育,富兰克林学院
M.Div。,北方公园神学神学院

jdoles@rdpanthers.org.
847-256-7660 x 247.
弗雷德唐纳利
副总统财经和运营
商业管理学士,巴黎圣母院大学
Depaul大学工商管理硕士学位

fdonnelly@rdpanthers.org.
8472567660 x 229
海蒂艾克勒
科学部联合主席
B.A.芝加哥大学生物科学
嘛。教学,国家 - 路易斯大学(预计2016)

heichler@rdpanthers.org
847-256-7660 x 242.
肯尼斯查找器
科学老师
B.S.马萨诸塞州理工学院电气工程与计算机科学
多发性硬化症。马萨诸塞州理工学院电气工程与运营研究

kfinder@rdpanthers.org.
847-256-7660 x 240
康妮Foley.
Executive 总统助理 & 学生服务 Assistant
B.A.爱荷华大学
MBA Depaula大学

cfoley@rdpanthers.org.
847-256-7660 x 239.
Katherine Frazier,OP
使命整合,神学主任
B.A.中世纪研究,圣玛丽学院,巴黎圣母院,Mphil世界考古学,剑桥,U.K.
kfrazier@rdpanthers.org.
847-256-7660 x 230
Pattie Fuentes.
特殊计划主任
A.A.哈珀大学
pfuentes@rdpanthers.org.
847-256-7660 x 223.
詹妮弗·戈亚多斯
社会研究老师
B.A.历史,社会学,犯罪学,多米尼加大学
垫。二级教育,多米尼加大学

jgianos@rdpanthers.org
847-256-7660 x 258
Jennifer Herrington.
领导学院主任
B.A.密歇根州教育大学,M.B.A.密歇根大学
jachrington@rdpanthers.org.
847-256-7660 x 259.
宝沉
会计
B.S.伊利诺伊州东北大学会计
bhoang@rdpanthers.org.
847-256-7660 x 231.
博士。 Patrick Paul Hogan.
Latin, Etymology, & Ancient Greek Teacher
B.A.劳伦斯大学古典研究
M.A.,PH.D.密歇根大学古典研究 - 安娜堡

phogan@rdpanthers.org.
847-256-7660 x 263.
哈德伦休斯顿
英语课椅,英语老师
B.A.英语/新闻,Salve Regina University
垫。英语/教育,福特汉姆大学

kouston@rdpanthers.org
847-256-7660 x 266.
Janey Joiner.
英语老师
B.A.英语,洛阳大学,芝加哥
B.S.芝加哥罗约拉大学中学教育

jjoiner@rdpanthers.org.
847-256-7660 x 244.
科伦卡利
数学老师
B.S.威斯康星大学白水大学二级数学教育
ESL认可,Olivet Nazarene University

ckaferly@rdpanthers.org.
847-256-7660 x 262.
Laura Kaplan.
数学老师
B.S.伊利诺伊大学
密歇根东部大学教学证书
密歇根州立大学

lkaplan@rdpanthers.org.
847-256-7660 x 262.
Joan Mulvihill Kitchie'77
进步副总裁
B.A.英语,印第安纳大学
jkitchie@rdpanthers.org.
847-256-7660 x 224
Mike Kozlowski.
铅建筑工程师

mkoz@rdpanthers.org.
847-256-7660 x 249.
桑德拉懒人
数学部联合主席
B.S.伊利诺伊大学的化学工程乌尔巴纳 - 香槟
多发性硬化症。伊利诺伊州东北大学数学

slocher@rdpanthers.org.
847-256-7660 x 262.
凯瑟琳克。 Maher'80.
总统助理
B.S.金融,马奎特大学
kmaher@rdpanthers.org.
847-256-7660 x 227
Brian Mancuso
竞技主任
B.S.印第安纳州立大学社会科学教育
嘛。特拉华大学经济教育与企业家精神
多发性硬化症。竞技管理/运动学,印第安纳大学

bmancuso@rdpanthers.org.
847-256-7660 x 254.
Monique Mandrea.
法国老师
B.S.密歇根大学生物心理学
M.B.A.国际商业,席勒国际大学,法国巴黎

mmandrea@rdpanthers.org.
847-256-7660 x 263.
Elizabeth McCann'09.
总监和父母关系
BBA体育管理,Loyola大学芝加哥
emccann@rdpanthers.org.
847-256-7660 x 252.
莎拉麦克尼利
艺术老师
B.F.A.南卡罗来纳大学艺术教育
我是一个。南卡罗来纳大学艺术教育

smcneely@rdpanthers.org.
847-256-7660 x 261.
Peggy Kerrigan McNulty'79
数据库协调员和进步服务

pmcnulty@rdpanthers.org.
847-256-7660 x 270
安德鲁米歇尔克
Social 科学s & U.S. History Teacher
B.A.哥伦比亚大学芝加哥广播广播
嘛。历史,罗斯福大学
马。 Depaul大学,中等教育

amichalek@rdpanthers.org.
847-256-7660 x 258
Patsy Mueller.
科学部联合主席
B.A.伊利诺伊大学在厄巴纳 - 香槟
多发性硬化症。克拉克森理工学院

pmueller@rdpanthers.org.
847-256-7660 x 240
摩根o'leary
英语老师
嘛。 Concordia University.
B.A.普渡大学

moleary@rdpanthers.org.
847-256-7660 x 244.
米歇尔奥尔什
体育老师
B.S.伊利诺伊州立大学
morth@rdpanthers.org.
847-256-7660 x 255.
Elizabeth Pattara Schuster.
总统
B.S.摩里伍德大学零售时尚/商业管理
M.B.A.西北大学凯洛格管理学院

eSchuster@rdpanthers.org.
847-256-7660 x 222
诺亚绘制
音乐总监
下午Depaul大学音乐表演
npligge@rdpanthers.org.
847-256-7660 x 265.
Kathleen Porreca.
主要
嘛。英语,m.a.教育行政,伊利诺伊大学Urbana
Ed.d教育组织和领导,伊利诺伊大学Urbana

kporreca@rdpanthers.org.
847-256-7660 x 228
维亚尼里贝罗
行政助理,出席官员

vribeiro@rdpanthers.org.
847-256-7660 x 237.
Dominic Sanfilippo.
神学老师
B.A.顿大学
dsanfilippo@rdpanthers.org.
847-256-7660
Eleanor Schmerler Rich'09
增长副总裁
B.A.密西西比大学政治科学,M.S.俄克拉荷马州立大学休闲研究与娱乐管理
eschmerler@rdpanthers.org
847-256-7660 x 272.
玛丽绍尔斯滕克斯
数学部联合主席
研究生课程工作,东北伊利诺伊州大多数人
伊利诺伊大学研究生课程工作
B.S. Depaul大学数学

mstenson@rdpanthers.org.
847-256-7660
Terese Sullivan.
指导顾问
B.S.伊利诺伊州立大学教育
嘛。伊利诺伊州东北大学指导和咨询
嘛。学校行政科技大学

tsullivan@rdpanthers.org.
847-256-7660
约翰特拉维斯
助理建筑工程师

jtravis@rdpanthers.org.
847-256-7660
Annie Tully '92.
英语老师
嘛。伊利诺伊大学英语教育 - 芝加哥
M.F.A.华盛顿大学创意写作
B.A. Rhetoric & Film Studies, University of Illinois

Atully@rdpanthers.org.
847-256-7660 x 244.
艾莉森瓦莱兹
舞蹈老师
B.S.,舞蹈教育;伊利诺伊州立大学
avaladez@rdpanthers.org
847-256-7660
Cathy van Treese.
社会研究老师

cvantreese@rdpanthers.org.
847-256-7660 x 258
梅根vescio
营销协调员/行政助理
B.A.英语,伊利诺伊大学Urbana-Champaign
mvescio@rdpanthers.org.
847-256-7660 x 225.
父亲彼得·沃吉克
牧师
嘛。卢布林天主教大学人类行为与哲学
M.B.A.凯洛格管理学院
MDIV和神学中的船舶硕士认证和医学伦理乔治城大学
哈佛商学院经营战略邮政认证